Line 51: | Line 51: | ||
|| [http://translate.fedoraproject.org/module/docs-install-guide Guida all'installazione] || [[User:Tombo| Francesco Tombolini]] || [[User:Perplex| Silvio Pierro]] || bgcolor="#80FF80" | '''Completato''' | || [http://translate.fedoraproject.org/module/docs-install-guide Guida all'installazione] || [[User:Tombo| Francesco Tombolini]] || [[User:Perplex| Silvio Pierro]] || bgcolor="#80FF80" | '''Completato''' | ||
|- | |- | ||
|| [http://translate.fedoraproject.org/module/system-config-printer system-config-printer] || [[User:fvalen| Francesco Valente]] || [[User:Perplex| Silvio Pierro]] || bgcolor="#FFFE80" | '''In attesa di revisione''' | || [http://translate.fedoraproject.org/module/system-config-printer#master system-config-printer master] || [[User:fvalen| Francesco Valente]] || [[User:Perplex| Silvio Pierro]] || bgcolor="#FFFE80" | '''In attesa di revisione''' | ||
|- | |- | ||
|| [http://translate.fedoraproject.org/module/im-chooser im-chooser] || [[User:fvalen| Francesco Valente]] || [[User:Perplex| Silvio Pierro]] || bgcolor="#FFFE80" | '''In attesa di revisione''' | || [http://translate.fedoraproject.org/module/im-chooser im-chooser] || [[User:fvalen| Francesco Valente]] || [[User:Perplex| Silvio Pierro]] || bgcolor="#FFFE80" | '''In attesa di revisione''' | ||
Line 60: | Line 60: | ||
|- | |- | ||
|| [http://translate.fedoraproject.org/module/initscripts initscripts] || [[User:Perplex| Silvio Pierro]] || || bgcolor="#FF8080" | '''In lavorazione''' | || [http://translate.fedoraproject.org/module/initscripts initscripts] || [[User:Perplex| Silvio Pierro]] || || bgcolor="#FF8080" | '''In lavorazione''' | ||
|- | |||
|| [http://translate.fedoraproject.org/module/system-config-printer#1.0.x system-config-printer 1.0.x] || Contributori esterni || [[User:Tombo| Francesco Tombolini]] || bgcolor="#FFFE80" | '''In attesa di revisione''' | |||
|} | |} | ||
Revision as of 01:15, 17 September 2008
Matrice dei pacchetti, traduttori e revisori che desiderano mantenerne la consistenza
Questa pagina oltre a fornire un quadro sinottico dello stato dei lavori, funge anche da pagina di riconoscimento per coloro che hanno lavorato alla versione corrente di Fedora. Dopo la pubblicazione di Fedora verrà effettuato il purging delle operazioni completate.
Controllare quali pacchetti sono disponibili per la traduzione su translate.fpo, quindi per rendere pubblica la vostra disponibilità aggiungetevi all'elenco.
Se non volete tradurre un nuovo pacchetto potete proporvi in qualità di revisore per uno In lavorazione
o In attesa di revisione
.
Lo stato: Ci sono 3 tipi di stato
In lavorazione | In attesa di revisione | Completato |
Lo stato Completato
indica la sottomissione in vcs post revisione, i colori seguono il tipo di stato.
Matrice