From Fedora Project Wiki
Line 15: | Line 15: | ||
|- | |- | ||
|Fedora||Fedora (nom masculin<ref name="fedora">Sauf dans le cas précis ou Fedora réfère à la distribution GNU/Linux.</ref>) | |Fedora||Fedora (nom masculin<ref name="fedora">Sauf dans le cas précis ou Fedora réfère à la distribution GNU/Linux.</ref>) | ||
|- | |||
|Fedora Project|| Projet Fedora | |||
|- | |- | ||
||| | ||| |
Revision as of 20:53, 15 November 2011
Fedora French translators team resources
Quelque traduction usuelle
Le tableau suivant précises certaines traductions adoptées par l'équipe de traduction francophone. Toute proposition ou réctification est à discuter sur la liste de diffusion. Les traductions posant le plus fréquemment problème sont également incluent dans ce tableau.
Mot | Traduction utilisée |
support (to ~) | prendre en charge[1] |
Fedora | Fedora (nom masculin[2]) |
Fedora Project | Projet Fedora |
Proposition à valider
Il serait utile de lier vers le début de la discussion sur la liste de diffusion
Mot | Proposition |
edit (to) | modifier (et non pas éditer) |